Поставка радіоелектронних компонентів >> Новини >> Современный температурный мониторинг в металлургической промышленности
ChipFind - поисковая система по электронным компонентам
E-mail рассылка и электронный маркетинг
Современный температурный мониторинг в металлургической промышленности
ThermoIMAGER_TIM_M1_.pngИнфракраснаякамера ThermoIMAGER TIM M1 предназначена для задач мониторинга температуры вметаллообрабатывающей промышленности, при затвердевании или прокатки металлов.Для лазерной сварки доступны специальные модели с блокирующим фильтром. Крометого, новая версия программного обеспечения TIMConnect предлагает упрощеннуюобработку и расширенные функции. Точныйтемпературный мониторинг металлов во время производства является критическимфактором качества. Термовидение с ThermoIMAGER TIM M1 предназначено для решениязадач контроля температуры в металлообрабатывающей промышленности, посколькуоптическое измерение это бесконтактная процедура то нет влияния на объектизмерения. Коротковолновый спектральный диапазон 1 мкм особенно подходит дляизмерения температуры металлов, поверхности которых имеют более высокуюинтенсивность излучения и излучательную способность с более короткимиизмерительными длинами волн.

Для лазерной сварки требуется лазерный блокирующий фильтр, который подавляетдлину волны лазера. TIM M1-N1064 оснащен режекторным фильтром с разрешением1064 нм с пропускной способностью 44 нм. Таким образом, диодные лазерные типы,которые работают в этом точном диапазоне длин волн, блокируются этим фильтром.Другие длины волны проходят и обнаруживаются с помощью тепловизионной камеры.Этот фильтр в основном используется в приложениях для лазерной сварки и дляоптимизации процессов 3D-печати.

В TIM M1 B880 используется полосовой фильтр, который пропускает свет с длинойволны 880 нм при полосе пропускания 70 нм. Лазерная линия киллерных лазерныхтипов работает именно в этом диапазоне, поэтому лазерная линия может бытьпрекрасно отображена и контролироваться. Этот фильтр в основном используется влазерной обработке, лазерной сварке с длиной волны 950 нм и приложениях сприменением диодных и волоконных лазеров.

Программное обеспечение TIMConnect реального времени для настройки параметровкамеры и визуализации инфракрасных тепловизионных изображений дополняет объемуслуг, доступных с помощью тепловизоров Micro-Epsilon. Это мощное программноеобеспечение для термографии входит в комплект поставки и предлагает множествоновых функций:

- Подробные изображения областей с большими разностями температур из-заавтоматического нелинейного изменения температуры
- Упрощенное расположение тепловых изображений с использованием drag & drop
- Масштабирование снимков
- Функция записи (видео, моментальные снимки)
- Тревога и запуск
- Детальный анализ быстрых, термодинамических процессов
 
« Aimtec добавила AMEOF5-BJZ в линейку модулей с широким диапазоном входных напряжений.   Индуктивные датчики на основе вихревых токов с новым дизайном »

Взаимосвязанные элементы

Все права защищены - Grand Electronic 2002 - 2024 р.