Поставка радіоелектронних компонентів >> Новини >> Разъемы CONEC серии DIN
ChipFind - поисковая система по электронным компонентам
E-mail рассылка и электронный маркетинг
Разъемы CONEC серии DIN
Разъемы CONEC серии DIN (рис.1) Немецким Институтом по Стандартизации (Deutsches Institut fur Normung) был разработан Международный стандарт разъемов, применяемых для монтажа на печатных платах (PCB), DIN EN 60603 (DIN 41612). Это было вызвано необходимостью повышения требований к высокой надежности систем взаимосвязи, так как в современных электронных устройствах коммуникации значительно увеличилась плотность упаковки приложений в сочетании с высокой скоростью обработки информации в логических схемах. Разъемы, разработанные и изготовленные CONEC по этим стандартам, в серии также известной как Euro Card Connectors, быстро завоевали популярность благодаря совместимости с конструкцией 19-дюймовой  стойки.
Семейство разъемов этой серии постоянно растет, поскольку их применение значительно повышает производительность в передаче информации для печатной платы и улучшает возможность ее обслуживания.   
Высокая плотность контакта, небольшое усилие соединения ответных частей,  защищенная конструкция и легкие различные способы прекращения контакта предоставляют неограниченную возможность разнообразным дизайнерским решениям.
Корпорация CONEC производит широкий ассортимент этой продукции серий B, C, R, D, E, F, G, H и других типов и размеров, которые также имеются в продаже.
Методы монтажа разъемов включают в себя: прямая пайка на печатную плату, пайки ушка, монтаж накруткой, обжимкой, быстроразъемными и винтовыми клеммами.
Кроме того, CONEC производит на заказ комбинированные разъемы или вариации существующих конструкций разъемов с возможностью разработки и изготовления их в короткие сроки.
Конструкции комбинированных разъемов, изготовленных по стандарту DIN , позволяют сочетать различные виды сигналов, применять большие токи, высокое напряжение и использовать коаксиальные контакты.
Эти варианты доступны как для вилок, так и для розеток.
В комбинированных разъемах смонтированы контакты для различных видов соединений: для пайки на кабель, прямые или согнутые под прямым углом контакты для пайки на плату, а также контакты для соединения скруткой.

Применение комбинированных контактов дает ряд преимуществ:
- экономия места на плате,
- значительное удешевление по сравнению с отдельными разъемами,
- легкая сборка при большой мощности,
- наличие коаксиальных контактов, контактов винтового типа и др.
Наша компания является дистибьютером корпорации CONEC со штаб-квартирой в г. Липпштадт (Германия).
Наиболее полно с номенклатурой разъемов  CONEC можно ознакомиться на нашем сайте в разделе Разъемы.
 
« Aimtec представила ряд серий светодиодных драйверов   RN73H - ультра тонкие пленочные чип резисторы KOA Speer Electronics »
Все права защищены - Grand Electronic 2002 - 2024 р.