Поставка радіоелектронних компонентів >> Новини >> Gemalto расширяется на рынке M2M
ChipFind - поисковая система по электронным компонентам
E-mail рассылка и электронный маркетинг
Gemalto расширяется на рынке M2M

Gemalto в плане расширения M2M покупает Cinterion.


Gemalto приобрела Cinterion Wireless Modules, немецкого разработчика промышленных беспроводных модулей связи M2M. Gemalto вложит 163 миллиона евро в бизнес, который расширит возможности на рынке беспроводной связи. В связи с этим генеральный директор компании Gemalto, Оливер Пиоу заявил: "Мы занимаем лидирующие позиции на быстро растущем рынке беспроводной связи". Основными заказчиками компании на этом рынке являются мобильные операторы, которым они предлагают программное обеспечение, устройства и услуги удаленного управления.

 

В 2009 году доход Gemalto составил 1,6 млрд. евро. А Cinterion, ранее беспроводные модули Siemens M2M, имел 20% доли рынка М2М модулей и его доход в 2009 году составил 145 миллиогов евро. В Cinterion трудиться 335 сотрудников в Мюнхине и Берлине. По словам генерального директора компании Cinterion, Норберта Мюллера: "Gemalto имеет прекрасное управление и финансовую мощь, которая предоставит идеальную платформу для нашего роста на потенциальном M2M рынке".

 

По данным Gartner, следует ожидать ежегодный темп роста М2M в 25% с 2009 по 2013, на рынке мобильных данных, что сделает его одним из наиболее быстро растущих сегментов.

 
« ASB представляет обновлённую линию товаров для CATV применения   Компания Quectel пополнила линейку GSM модулей новыми продуктами: M12, M33, M62 »
Все права защищены - Grand Electronic 2002 - 2024 р.