Поставка радіоелектронних компонентів >> Новини >> Вероятно что Google откажется от процессоров Intel и выпустит свой собственный процессор
ChipFind - поисковая система по электронным компонентам
E-mail рассылка и электронный маркетинг
Вероятно что Google откажется от процессоров Intel и выпустит свой собственный процессор
Вероятно что Google откажется от процессоров Intel и выпустит свой собственный процессор (рис.1) Компания Google вполне может стать конкурентом для Intel на рынке серверных процессоров, начав самостоятельную разработку ARM чипов. Компания находится на стадии принятия решения, по еще не огласив ни каких результатов. Но предназначены эти процессоры будут не для планшетов и смартфонов, как у Apple, а для серверов, сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленный источник.
Google планирует использовать архитектуру ARM, которая является довольно популярной на рынке мобильных устройств, благодаря низкому энергопотреблению, но пока не используется массово на серверах.
По словам источника, использование собственных процессоров в своих хранилищах данных, Google сможет обеспечить более тесную взаимосвязь аппаратного и программного обеспечения и повысить эффективность.
Пока Google не приняла окончательное решение о разработке собственных процессоров и примет ли его, неизвестно, подчеркнул источник.
«Мы принимаем активное участие в создании лучшей в мире инфраструктуры, - заявила представитель Google Лиз Маркмэн (Liz Markman). - Это касается как разработки аппаратного обеспечения (на всех уровнях), так и программного обеспечения». На вопрос о том, планирует ли Google создать собственный процессор, она отказалась ответить.
 
« Новое веб приложение для параметрического поиска компании Micro-Epsilon   Обновлённый раздел «Микроконтроллеры» »
Все права защищены - Grand Electronic 2002 - 2024 р.