Поставка радіоелектронних компонентів >> Новини >> Домашние применения Intel Atom
ChipFind - поисковая система по электронным компонентам
E-mail рассылка и электронный маркетинг
Домашние применения Intel Atom
Новини - Новости электроники
Компания представила на конференции новый медиапроцессор Intel Atom CE4100 с тактовой частотой 1,2 ГГц, специально предназначенным для применения в такого рода устройствах с целью реализации в них возможности быстрого доступа к интернет-контенту и разным онлайн-сервисам.

Дебютант, известный ранее под кодовым названием Sodaville, является первым изготавливаемым по 45-нм технологии SoC-решением на архитектуре Intel, ориентированным на использование в потребительской электронике.

Прибор предназначен для обработки потокового видео, аудио, трехмерной графики и флэш-анимации, причем процессор полагается полностью на собственные вычислительные ресурсы, снабжен интегрированным NAND-контроллером и поддерживает двухканальную память типа DDR2 или DDR3.

Atom CE4100 имеет все необходимые средства для декодирования видео высокой четкости (до двух потоков с Full HD-разрешением 1080р), а также наделена поддержкой Adobe Flash Player 10 (особая версия этого плеера для новой платформы будет выпущена только в первой половине 2010 года) и Widget Channel (обеспечивает быстрый доступ к различным интернет-сервисам, включая каталоги видео, музыки, игр и т.д.).

По словам разработчиков, с Intel Atom CE4100 появится возможность проверять электронную почту через меню телевизора, просматривать интернет-трансляции на большом экране без необходимости в дополнительном оборудовании, а также пользоваться всеми преимуществами социальных сетей.

Медиапроцессор CE4100 предлагается выпускать в трех модификациях.

Источник: http://www.russianelectronics.ru/
 
« Microsoft экспериментирует с ОС   Начат выпуск знакосинтезирующих индикаторов с SPI интерфейсом. »
Все права защищены - Grand Electronic 2002 - 2024 р.