Поставка радіоелектронних компонентів >> Новини >> PRAM от Samsung
ChipFind - поисковая система по электронным компонентам
E-mail рассылка и электронный маркетинг
PRAM от Samsung
Samsung Electronics начинает массовое производство памяти PRAM

Компания Samsung Electronics объявила на Шестом ежегодном форуме по мобильным решениям (Samsung Mobile Solutions Forum) о начале серийного производства нового типа энергонезависимой памяти PRAM (phase change random access memory).

PRAM от Samsung (рис.2)

Компания подготовила к массовому выпуску 512 Мбит приборы с высокой производительностью и малым потреблением, которые, по ее мнению, в ближайшем будущем смогут заменить другие типы памяти в мобильных устройствах. Память PRAM обеспечивает более простой доступ к данным по сравнению с DRAM, позволяет сэкономить до 20% энергии аккумулятора.

Новые 512 Мбит PRAM изготовлены по 60 нм технологии, позволяют стирать 64 Кслов (Kilowords, KWs) за 80 мс, что в 10 раз быстрее, чем у NOR флэш памяти. При размере сегмента в 5 Мбайт, PRAM может стирать и записывать данные приблизительно в 7 раз быстрее, чем NOR флэш.

Более масштабируемая, чем другие архитектуры памяти, которые в настоящее время находятся в разработке, PRAM сочетает высокую скорость RAM при реализации функций и энергонезависимое хранение данных, как флэш.

Источник: http://www.russianelectronics.ru/
 
« Усилители Epic для сетей WiMAX   NEC переходит на USB 3.0 »
Все права защищены - Grand Electronic 2002 - 2024 р.